Find Me Inn Alcantara

Mais amenidades

  • 70 m²
  • 2 quartos
  • 1 casa de banho
  • 4 hóspedes
  • 2 camas

Localização

    Localizado no bairro Alcântara de Lisboa, a 25 minutos a pé do Mercado de Campo de Ourique, Find Me Inn Alcantara Lisboa acomoda até 4 hóspedes. Os hóspedes podem usar Wi-Fi tanto para fins de negócios quanto de lazer.

    MAAT - Museu de Arte está localizado a 1.6 km deste apartamento. A sua localização conveniente proporciona um rápido acesso a Museu da Carris, que fica a 7 minutos de distância a pé.

    Este apartamento vem com 2 quartos. Os visitantes irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no alojamento.

    Os hóspedes podem preparar refeições à sua escolha no conforto do Find Me Inn Alcantara na cozinha totalmente equipada. Se tiver um voô cedo de Lisboa, Find Me Inn Alcantara de 70 m² está localizado a 5 km do aeroporto Humberto Delgado.

    Informações importantes

    Check-in: de 15:30 até 18:30
    Check-out: até 11:00
    Licença número24006/AL
    • Crianças e camas extras
    • Não há camas extra no quarto.

    Opções de quarto em Find Me Inn Alcantara Lisboa

    Este apartamento vem com 2 quartos. Os visitantes irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no alojamento.

    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Find Me Inn Alcantara Lisboa Quarto foto Find Me Inn Alcantara Lisboa Camas foto Find Me Inn Alcantara Lisboa Instalações foto Find Me Inn Alcantara Lisboa Quarto foto Find Me Inn Alcantara Lisboa Exterior foto Find Me Inn Alcantara Lisboa Camas foto Find Me Inn Alcantara Lisboa Casas de banho foto Find Me Inn Alcantara Lisboa Cozinha foto Find Me Inn Alcantara Lisboa Camas foto Find Me Inn Alcantara Lisboa Instalações foto
    Apartmento

    Tamanho: 70 m²

    Tipo de cama: Cama dupla

    Mais infirmações +

    Localização de Find Me Inn Alcantara Lisboa

    Atrações
    Ótimos restaurantes
    Transporte
    Mostrar lugares próximos

    Lugares próximos

    Aeroportos (1)

    Aeroporto Humberto Delgado
    10.4 km

    Estações de comboios (1)

    Belém Train Station
    2.2 km

    Atrações (11)

    Museu Nacional de Arte Antiga
    1.2 km
    Centro Comercial Amoreiras
    2.4 km
    Mosteiro dos Jerónimos
    2.8 km
    Parque Florestal de Monsanto
    3 km
    Rossio Station
    3.4 km
    Elevador de Santa Justa
    3.4 km
    Parque Eduardo VII
    3.4 km
    Praça do Comércio
    3.4 km
    Sé Catedral de Lisboa
    3.8 km
    Castelo de São Jorge
    3.9 km
    Jardim Zoológico de Lisboa
    4.4 km

    Comentários de hóspedes de Find Me Inn Alcantara Lisboa

    Aqui pode encontrar comentários verificados que os nossos usuários publicaram neste site

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor, tente novamente.

    Hotéis populares em Portugal

    Perguntas frequentes

    • Qual é a metragem quadrada de Find Me Inn Alcantara?
      Find Me Inn Alcantara tem um tamanho de 70 metros quadrados.
    Obrigado por se inscrever
    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    Verifique as melhores tarifas disponíveis
    Insira as suas datas para ver os preços
    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Find Me Inn Alcantara Lisboa